Фермер собрал 2 тонны капусты. В первый день было собрано 55% всей капусты, во

второй – 400 кг, а в третий – оставшийся урожай капусты. Сколько процентов от всего урожая было собрано в третий​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

2000кг это 100% от всего

Значит:

1)2000÷100=20(кг)-один %

2)20×55=1100(кг)-собрали за первый день

3)1100+400=1500(кг)-собрали за первый и второй день вместе

4)2000-1500=500(кг)-собрали за третий день

5)500÷20=25(%)

Ответ. 25 процентов от всего урожая было собрано в третий день

Отвечает Медведев Александр.

Ответ:

25% фермер собрал в третий день

Пошаговое объяснение: