Выполнение задания по географии заняло у Петра 7/ 12 часа а по истории на1/10часа меньше. Сколько

времени ушло у Петра на оба задания? Больше это или меньше 1часа и на сколько? Выразите полученную разницу у минутах?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.

1) Час равен 60 минутам.значит7/12=60:12*7=5*7=35 минут  на географию                                                                                                                                   2)1/10 часа это 60/10*1=6 минут                                                                                   3)35-6=29 минут на историю                                 4)35+29=64минуты на два задания.а это больше часа
                                                                                                                

Отвечает Дунаева Юля.

У меня получается решить только сразу в минутах:
а)60/12=5
5*7=35 мин.
60/10=6
6*1=6
35+6=41
б)60>41 на 19 мин.