Один отрез ткани 45 руб второй отрез 75 руб в первом отрезе на 2 м ткани меньше чем во втором

Сколько метров ткани в каждом отрезе

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

750-450=300 руб 2 метра ткани

300/2=150 руб.1м ткани

450/150=3 метра в 1 куске

750/150=5 м во 2 куске ( или 3+2=5)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

75-45=30 ( это цена за 2 метра)

75:30 = 2,5 м ×2 = 5 метров

45:30=1,5 м × 2 =3 метра