2 яблока и 3 груши весят как 13 персиков 5 груш и 3 персика весят как 9 яблок Сколько весит

груша, яблоко и персик по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.

Ответ:

2 яблока и 3 груши- весят как 13 персиков

5 груш и 3 персика- весят как 9 яблок

сколько весит груша, яблоко и персик по отдельности?

решение:

1)13-3=10персиков

2)5-3=2 груш

3)9-2=7яблок

Отвечает Маркина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1)2я+3г=13п

п= 2я+3г/13

2я=13п-3г.

я= 13п-3н/2

3г= 13п-2я

г= 13п-2я/3

2)5г+3п=9я

я= 5г+3п/9

5г=9я-3п

г=9я-3п/5

3п=9я-5г

п=9я-5г/3

и приравниваем части

1.п= 2я+3г/13

п=9я-5г/3

2я+3г/13 = 9я-5г/3

и т.д.

а потом просто выражаешь из этих формул один неизвестный, сокращаешь все др буквы и у тебя остаётся число.