пользуюсь шёл 3,5 часа со скоростью 64,4 км ч На сколько надо увеличить скорость поезда чтобы

пройти это расстояние за 2,8 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ремесленников Иван.

Пошаговое объяснение:

t1=3,5 ч

V1=64,4 км/ч

t2=2,8 ч

V2-V1=?

Решение :

S=V1×t1=64,4×3,5=225,4 км

V2=S/t2=225,4:2,8=80,5 км/ч

V2-V1=80,5-64,4=16,1 км/ч

Ответ : скорость надо увеличить на 16,1 км/ч