На складе 490 кг овощей ,до обеда увезли 1/7 всех овощей, потом. 1/10 остатка .Сколько овощей

осталось га складе ????? пж ответьте ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

490 * 1/7= 70 кг увезли до обеда

490 - 70 = 420 кг осталось

420 * 1/10= 42 кг увезли еще

490 - ( 70+42)=378 кг овощей осталось на складе

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

До обеда увезли 490 · \frac{1}{7} =70 кг, потом  \frac{1}{10} остатка, то есть (490 - 70) · \frac{1}{10} = 42кг. На складе осталось 490 - 70 - 42 = 378 кг овощей.