Найдите площадь треугольника высота которого 18 см а основание больше высоты в 1,6 раза больше​


Ответы на вопрос

Отвечает Сюзева Алёна.

Пошаговое объяснение:

Высота h=18 cм

Основание а=18×1,6=28,8 см

S=a×h/2=28,8×18/2=259,2 cм^2

Ответ : S=259,2 cм^2