(×-1):5=×:6Помагите пожалуста!).. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

Ответ:

(x-1):5 = x:6

6(x-1) = 5x

6x-6 = 5x

6x-5x = 6

х=6