137 Два велосипедиста выехали из одного пункта в проти- воположных направлениях. Скорость одного

из них 15 км/ч, аскорость другого в 1⅔(две третих) раза меньше. Через сколько времени расстояние между ними будет равно 4 км?помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.

Ответ: 10 минут

Пошаговое объяснение:

Скорость второго велосипедиста:

15:5/3=9 км/час

V удаления=15+9=24 км/час.

t=S/V=4/24=1/6часа=10минут.

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

10 мин

Пошаговое объяснение:

1. 15*:1 2/3=15:5/3=15/1*3/5=9 км/ч - скорость 2-го велосипедиста

2. 15+9=24 км/ч - скорость удаления велосипедистов

3. 4:24=1/6 ч =60/6 мин=10 мин.