Из мешка с сахаром известной массы надо отсыпать пятую часть сахара в пакет. Как это сделать?

ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Габеева Виктория.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

1) 50 * 4/5 = 40 (кг) осталось

2) 40 / 4 = 10 (шт) - пакетов

ответ: 10 пакетов