1/3y+4=19−1/6y. Если что / это дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

30.

Пошаговое объяснение:

1/3y + 4 = 19 − 1/6y

1/3у + 1/6у = 19 - 4

1/2•у = 15

у = 15 : 1/2

у = 30

Проверка:

1/3•30 + 4 = 19 − 1/6•30

14 = 14 - верно.