Значение выражения 2 - (16х + 6) — 16 - (2x — 6) равно * при х, равном 1) 1;2) -1;3) любому числу

4) 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.

1) 2-(16×1+6)-16-(2×1-6)=2-16+6-16-2-6=-32;

2) 2-(16×(-1)+6)-16-(2×(-1)-6)=2-(-16)+6-16-(-2)-6=4;

3) точно не знаю, извините.

4) 2-(16×0+6)-16-(2×0-6)=2-0+6-16-0-6=-14;

Отвечает Пучкова Маша.

Відповідь:1)14; 2)108; 3)120; 4)108

Покрокове пояснення:

1)х=1

2(16*1+6)—16(2*1—6)=44—30=14

2)х=-1

2(16*(-1)+6)—16(2*(-1)—6)=-20+128=108

3)х=2

2(16*2+6)—16(2*2—6)=84+36=120

4)х=0

2(16*0+6)—16(2*0—6)=12+96=108