4. Массы трёх овец соответственно равны 28,5 кг, 32,6 кг и 35,2 кг. Найдите среднюю массу овец

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.
  • Среднее математическое значение - сумма всех отдельных результатов в выборке, делённая на общее количество элементов в выборке.

Краткая запись:

1 овца - 28,5 кг

2 овца - 32,6 кг

3 овца - 35,2 кг

Средн. масса овец - ? кг

Решение:

1) 28,5 + 32,6 + 35,2 = 96,3 (кг) - масса всех 3 овец

2) 96,3 : 3 = 32,1 (кг)

Ответ: 32,1 кг средняя масса овец