задумали число от этого числа отняли 313 и получилось число которое на 71 меньше половины

задуманного числа найдите задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблина Евгения.

Ответ:748

Пошаговое объяснение:

x-313=x/2+71/ •2 здесь составляем уравнение,и домнажаем на 2для избавления от дроби

2x-626=x+142

x=142+626

x=748

1 0