3∙(х-4) - (5-2х)=17 поиогите до3часов


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

34/5

Пошаговое объяснение:

3∙(х-4) - (5-2х)=17

3х-12-5+2х=17

3х+2х=17+12+5

5х= 34

х= 34/5

Ответ запиши в виде дроби

Отвечает Пискарев Саша.

3*(x-4)-(5-2x)=17\\\\3*x+3*(-4)-5+2x=17\\\\3x-12-5+2x=17\\\\3x+2x=17+12+5\\\\5x=34\\\\x=34:5\\\\x=6,8

Проверка:

3*(6,8-4)-(5-2*6,8)=17\\\\3*2,8-(5-13,6)=17\\\\8,4-(-8,6)=17\\\\8,4+8,6=17\\\\17=17