За первый день турист проехал 20% всего пути, за второй - 60% остатка, а за третий - остальные 48

км. Найдите длину пути, который преодолел турист за три дня. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

Пошаговое объяснение:

Пусть х весь путь, тогда в 1 день проехал 0,2х, осталось 0,8х, во второй день 0,6*0,8х и в 3й 48 км. Тогда:

0,2х+0,48х+48=х

0,32х=48

Х= 150км

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

150 км длина всего пути

Пошаговое объяснение:

1. 100-60 = 40% пути турист проехал за третий день, что составляет 48 км

2. 48*100:40 = 120(км) турист проехал во второй и третий дни

3. 100-20 = 80% пути турист проехал во 2 и 3 дни, что равно 120 км

4. 120*100:80 = 150 (км) длина всего пути

Или так:

Весь путь примем за 1 (одна целая часть).

20% = 20/100 = 0,2 части пути турист проехал в первый день

60% = 60/100 = 0,6

1 - 0,2 = 0,8 части пути осталось проехать

0,8 * 0,6 = 0,48 части пути турист проехал во второй день

1 - (0,2+0,48) = 1 - 0,68 = 0,32 части пути турист проехал в третий день что равно 48 км

48 : 0,32 = 150 км длина всего пути