В одном лотке 80 см проволоки а в другом на 20 сантиметров меньше Сколько всего сантиметров

проволоки в двух мотках Напишите пожалуйста условия

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.

В первом-80
Во втором-? На 20 меньше чем в первом
Всего-?
Во втором=80-20=60(см)
Всего=80+60=140(см)
Ответ: 140см

Отвечает Готовчиков Никита.

1) 80-20=60(см) – во втором мотке проволоки.
2) 80+60=140(см) – в двух мотках.
Ответ: в двух мотках 140 см .