Срочнооо режите: Их двух городов одновременно навстречу друг другу выехал два автомобили.

Скорость первого 78 км в час, скорость второго - на 6 км в час больше. Через 3 часа они встретились. Какого расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Ответ:486 км

Пошаговое объяснение:

1)78+6=84(км/год)-скорость 2 ам

2)78х3=234(км/ч)-S1

3)84х3=252

4)252+234=486