Исследовать функцию на непрерывность f(x) = 7 - 3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Ответ:

В точке х=3 функция непрерывна, т. к. lim (при х-> 3) (x+7)/(x-2) =(3+7)/(3-2)=10

а в точке х=2 функция терпит разрыв, т. к. lim (при х-> 2) (x+7)/(x-2) =(2+7)/(2-2)=9/0=∞

Пошаговое объяснение:

.