Сума трьох послідовних чисел 93.Знайти ці числа.срочно!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Примем числа как х, х+1 и х+2.

Так как их сумма равна 93, составлю уравнение:

х+х+1+х+2=93

3х+3=93

3х=90

х=30 – первое число из трех последовательных;

30+1=31 – второе число из трех последовательных;

30+2=32 – третье число из трех последовательных.

Ответ: 30, 31, 32.

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

30, 31, 32

Объяснение:

x + x + 1 + x + 2 = 93 \\ 3x + 3 = 93 \\ 3x = 90 \\ x  = 30 \\ x + 1 = 31\\ x + 2 = 32