(14y+21)(1,8-0,3y)=0 Ривнчннч


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

0 или -1,5 или 6

Пошаговое объяснение:

14у+21=0

14у=-21

у=-1,5

1,8-0,3у=0

0,3у=1,8

у=6

Пожалуйста, отметь этот ответ как лучший(корона)

Отвечает Абрамов Илья.

Ответ:

(14y+21)(1,8-0,3y)=0

14y+21=0

14y=0-21

14y=-21

Y=-21:14

Y=-1,5

1,8-0,3y=0

-0,3y=-1,8

Y=-1,8/(-0,3)

Y=6

y= -1,5 or 6