Из одного населенного пункта вышли одновременно в одном направлении два путника. Первый двигался

со скоростью100 м/мин, а второй двигался быстрее и через 60 минутопередил первого на 600 м. С какой скоростью он двигался?Можете пожалуйста составить в уравнение, нам так учитель сказал​

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Олег.

Ответ:

Ответ: скорость второго путника 110 м/мин

Пошаговое объяснение:

Пусть второй путник двигался со скоростью 100+х м/мин, тогда

60(100+х)-60*100=600

6000+60х-6000=600

60х=600

х=10

Если х=10, тогда

100+х=100+10=110 м/мин