Розв'яжіть рівняння:а)7x+56=14б)8(x-2)-3x=4памагите пожалуйста даю 10балов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

a) 7x+56=14

   7x=14-56

   7x=-42

   x=-6

b) 8(x-2)-3x=4

8x-16-3x=4

5x-16=4

5x=4+16

5x=20

x=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карпукова Софья.

а)7x+56=14 \\ 7x = 14 - 56 \\ 7x =  - 42 \\ x =  - 6 \\ б)8(x-2)-3x=4 \\ 8x - 16 - 3x = 4 \\ 5x - 16 = 4 \\ 5x = 4 + 16 \\ 5x = 20 \\ x = 4