Помогите плиз!!!!!! Зведи подібні доданки: 1) 7а – 8а; 2) 2m+3m-9m; 3) -3а + 5b +7a – 9b.


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Кирилл.

Ответ:

1)7а-8а=-а

2)2m+3m-9m=-4m

3)-3a+5b+7a-9b=4a-4b

Отвечает Кот Карина.

Ответ:

1.7а-8а=-a

2.2m+3m-9m=-4m

3.-3a+5b+7a-9b=-3a+7a+5b-9b=4a-4b