3. Я задумала число. 3/5 его составляет 15. Какое число я задумала​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

x:(3/5)=15 3/5=0,6

x:0,6=15

x=15×0,6

x=9