Определите порядок действий в выражениях и вычислите. 15:5∙4:6= 10-15:3+6∙4= (25-10):3+4∙8=

42+18: (6+12:4)=

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 15:5*4:6:

1) 15:5=3

2) 3*4=12

3)12:6=2. Ответ 2

2. 10-15:3+6*4 :

1) 15:3=5

2)6*4=24

3)10-5=5

4) 5+24=29

Ответ 29

3. (25-10):3+4*8

1) 25-10=15

2)15:3=5

3)4*8=32

4)5+32=37

4. 42+18:(6+12:4)

1) 12:4=3

2)6+3=9

3)18:9=2

4)42+2=44