1) 10+x=-20+(-5) 2)-12+x=-11-(-10) 3) -16-x=32-(-12) 4) x+(-18)=-29-(-19) РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.

Решение:

1) 10+х=-20+(-5)

10+х=-20-5

10+х=-25

х=-25-10

х=-35

Ответ: х=-35

2) -12+х=-11-(-10)

-12+х=-11+10

-12+х=-1

х=-1+12

х=11

Ответ: х=11

3) -16-х=32-(-12)

-16-х=32+12

-16-х=44

-х=44+16

-х=60

х=-60

Ответ: х=-60

4) х+(-18)=-29-(-19)

х-18=-29+19

х-18=-10

х=-10+18

х=8

Ответ: х=8

Пошаговое объяснение:

-(-)=+

+(+)=+

-(+)=-

+(-)=-

+20=-40

+48=-20