С какой скоростью плыл теплоход если он за 5 часов проплыл 150 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.

Дано:

t = 5 ч.

S = 150 км.

v = ?

Решение:

v = S / t = 150 / 5 = 30 км/ч

Ответ:

v = 30 км/ч