количество учащихся занятых в математической олимпиаде по сравнению прошлым годом увеличелось на

25% сколько человек было занято в прошлом году если в этом году их 60 учащихся​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

25% = 0,75 или ¼

Ищем ¼ от 60:

60:4=15

Значит, в прошлом году было:

60-15=45

Ответ: 45.

Отвечает Загинайлов Артем.
1) 60*25/100= 15
2) 60-15=45 учащихся ( бро надеюсь поддержишь меня короной! Удачи в учёбе!)