867: число а увеличели на 20% полученное число увеличели еще раз на 20% во сколько раз увеличелось

число а? на сколько процентов увеличилось число а за два раза?​ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.

Ответ:на 44%

1)

а - 100%

х - 120%

х = а*120/100 = 1,2а (это мы увеличили число а на 20%)

2)

1,2а - 100%

х - 120%

1,2а*120/100 = 1,44а (это мы еще раз увеличили число на 20%)

3)

1,44 - 1 = 0,44

0,44 = 44%

Значит число а увеличилось на 44% за эти два раза.

Пошаговое объяснение: