Давид решил купить книги в интернет-магазине и выбрал почтовую доставку. Он уже добавил в заказ 3

книги массой 240 г каждая. Доставка по почте предоставляется бесплатно, если масса посылки не превышает 1000 г. Сколько комиксов массой 70 г каждый может добавить в этот же заказ Давид, чтобы доставка осталась бесплатной?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*240=720

1000-720=280

280:70=4

Отвечает Родиков Алексей.

Ответ: 4 комикса

Пошаговое объяснение:

1)1000-(240*3)=1000-720=280(г)-осталось

2)280/70=4(к.)-можно добавить