Представьте в виде многочлена выражение (10х^3у- 1/9ху^2)(10х^3у+1/9ху^2) Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Алина.

(10x^3y-\frac{1}{9}xy^2)(10x^3y+\frac{1}{9}xy^2)= (10x^3y)^2-(\frac{1}{9}xy^2)^2=\\\\=100x^6y^2-\frac{1}{81}x^2y^4

*Использована формула разности квадратов:

(a-b)(a+b)=a^2-b^2

а также, правило возведения степени в степень:

(a^n)^m=a^{nm}