-3х-11=7 помогите пж пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ступников Иван.

-3x - 11 = 7

Переносим "-11" в правую часть уравнения с противоположным знаком:

-3x = 7 + 11

-3x = 18

Разделим обе части на "-3". При делении или умножении на отрицательное число, знак меняется(делили положительное число 18, а получили отрицательное число -6):

x = 18 : (-3)

x = -6

Отвечает Кукина Алиса.

-3x-11=7\\-3x-11+11=7+11\\-3x=18\\x=-6