1177. Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 ч катер по

течению реки преодолел 30%расстояния между пристанями А и В. Чему равно расстояниемежду пристанями А и В?А. 120 км;В. 118 км;D. 110 км.С. 125 км;напишите пожалуйста дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Малявин Андрей.

Ответ:

118км

Пошаговое объяснение:

Дано:

S1-15.3 км/ч

S2-2.4км/ч

t-2 ч

растояние-30%

Найти:

Растояние-?

15,3+2,4=17,7 км/ч - скорост катера по течению

17,7*2=35,4км прошел за 2ч

35,4/30*10=118км - расстояние АВ

Отвечает Балинская Диана.

17,7 км/ч скорость катера по течению реки

30% = 35,4 км

35,4 / 3 * 10 = 118км = В