Розв'яжіть рівняння (х+7)/(2х-3)=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

Ответ:

х = 44

Пошаговое объяснение:

(х+7)/(2х-3)=3/5​

(х + 7) * 5 = 3 * (2х - 3)

5х + 35 = 6х - 9

6х - 5х = 35 + 9

х = 44