1)7 ∙ ( 8 + (-45)); 2) (-3) ∙ ( (-61) + (-12)); 3) 42 ∙ ( 6 – 19); 4) (-16) ∙ (-15 – 12); 5) (24

+ 76) ∙ (-8); 6) ( - 28 – 37) ∙ ( - 3 ). решите пожалуйста.дам баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

Ответ:

1) -259

2) 219

3) -546

4) 432

5) -800

6) 195

Пошаговое объяснение:

1) 7 ∙ ( 8 + (-45)) = 7 * (8 - 45) = 7 * (-37) = -259

2) (-3) ∙ ( (-61) + (-12)) = -3 * (-61 - 12) = -3 * (-73) = 219

3) 42 ∙ ( 6 – 19) = 42 * (-13) = -546

4) (-16) ∙ (-15 – 12) = -16 * (-27) = 432

5) (24 + 76) ∙ (-8) = 100 * (-8) = -800

6) ( -28 – 37) ∙ (- 3) = -65 * (-3) = 195

Отвечает Дауренбеков Роман.
1) - 259
2) 219
3) -546
4) 432
5) -800
6) 195