Ширина прямоугольника 4 см а длинна в 3 раза больше. вычисли плошадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Рабцевич Антон.

Ответ:

48 см²

Пошаговое объяснение:

Длина = 4 см * 3 = 12 см;

Площадь прямоугольника = 12 см * 4 см = 48 см²

Отвечает Майборода Славик.

Решение:

длина 4*3=12 см

периметр Р=(4+12)*2=32 см

S=4*12=48 см квадратных

Ответ 48  см квадратных