Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 477 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — ..... км/ч; скорость грузовой машины —.... км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

Ответ:Х-скорость автобуса

Х+19-скорость машины

Х+(х+19)-скорость автобуса и машины вместе

Х+(х+19)*4- расстояние между городами

Уравнение:

(Х+(х+19))*4+=604

Х+х+19=151

2х=132

Х=66(км/ч)скорость автобуса

1)66+19=85(км/ч)-скорость машины

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чумарин Егор.

Ответ:

Ответ:Х-скорость автобуса

Х+19-скорость машины

Х+(х+19)-скорость автобуса и машины вместе

Х+(х+19)*4- расстояние между городами

Уравнение:

(Х+(х+19))*4+=604

Х+х+19=151

2х=132

Х=66(км/ч)скорость автобуса

1)66+19=85(км/ч)-скорость машины