Розвяжить ривняння ( √x-3) (18x^2-9x-5) =0ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Данил.

Ответ:

x1=5/6

x2=9

Пошаговое объяснение:

(√x-3)(18x²-9x-5)=0

√x-3=0

18x²-9x-5=0

x=9

x=-1/3

x=5/6

(√9-3)×(18×9²-9×9-5)=0

(√-1/3-3)×(18×(-1/3)²-9×(-1/3)-5)=0

(√5/6-3)×(18×(5/6)²-9×5/6-5)=0

x=9

x≠-1/3

x=5/6

x1=5/6

x2=9