Довести, що значення виразу -9(2у+6)-7(-2у+3)+4у-31,9 дорівнює числу​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсинов Макс.

Ответ:

-106,9

Пошаговое объяснение:

-9(2у+6)-7(-2у+3)+4у-31,9=-18у-54+14у-21+-31,9=(-18у+14у+4у)-54-21-31,9=0-75-31,9=-106,9