Число увеличили на треть от самого числа, и получилось 228 дам 5 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.

Ответ:

171

Пошаговое объяснение:

Уравнение

Х+1/3Х=228

4/3Х=228

Х=228*3/4=171