А.Найди число, которое на 35% меньше 120дмМой ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.

Ответ:

120см : 100 * 35 = 42см

120см - 42см = 78 см

В: 78см

Отвечает Головатий Роман.

Ответ:

78 дм

Пошаговое объяснение:

1. Найдём 35 % от 120 дм.

120 · 35  : 100 = 4200 : 100 = 42 дм

2. Число, которое на 35 % меньше 120:

120 - 42 = 78 дм

Ответ: 78 дм