Диаметр колеса автомобиля равен 0,9 м. Найдите его скорость, если колесо за одну минуту делает 250

оборотов. Ответ в километрах в час округлите до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Парьева Лиза.

T = t/N = 60c/250 = 0,24 c. V = πD/T = 3,14*0,9/0,24 = 11,7 м/с.