Помогите пж решить уравнение 2x-1-4(1-2-1)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

2x-1-4(1-2-1)=6

2x-1-4(-1-1)=6

2x-1-4(-2)=6

2x-1+8=6

2x+7=6

2x=-1

x=-0,5