X+x-15=138 ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

Ответ:

x + x - 15 = 138 (приведём подобные члены)

2х - 15 = 138 (перенесём постоянную в правую часть и сменим её знак)

2х = 138 + 15 (сложим числа)

2х = 153

х = 76,5 или 76 1/2