Известно что функция является обратной пропорциональной зависимостью. При значении х равной 4, у

равно 12. Задайте эту функцию формулой.(мне уже какой раз не отв на мои вопросы)пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

Ответ:

 у=48\х

Пошаговое объяснение:

у=k\x  ,где  k≠0    формула обратной пропорциональности

если  х=4      у=12,то подставим в формулу и найдем k

12= k\4     откуда   k=12*4=48      

наша формула примет вид     у=48\х

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Если функция является обратной пропорциональной зависимостью, то в общем виде она задается формулой y=\frac{k}{x}, где y - функция, k - константа, x - аргумент.

По условию при значении x равном 4, y равно 12, т.е. 12=\frac{k}{4}, откуда k=48.

Итак, функция задаётся формулой y=\frac{48}{x}.

Ответ: y=\frac{48}{x}.