-9(6x+1)=-45×(2x+2,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Стёпа.

Відповідь:

x = -3

Покрокове пояснення:

-9(6x + 1)= -45×(2x + 2,6)

-54x - 9 = -90x - 117

90x - 54x = 9 - 117

36x = -108

x = -108 : 36

x = -3

Отвечает Петрусь Олександр.
-9(6x+1)=-45(2x+2,6)
-54-9=-90x-117
90x=-117+54+9
90x=-54
x=-0,6