Даю 40 балов!!! Решите уравнения −18−1,3y=35,9+3,6y 7⋅(5+y)−4y=4y−56


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

-18-1,3у=35,9+3,6у

-1,3у-3,6у=35,9+18

-4,9у=53,9

у=53,9:(-4,9)

у=-11

7×(5+у)-4у=4у-56

35+7у-4у=4у-56

7у-4у-4у=-56-35

-1у=-91

у= 91

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

-1,3у - 3,6у = 35,9 + 18

-4,9у = 53,9

у = 53,9 : (-4,9)

у = -11

2.

35 + 7у - 4у = 4у - 56

7у - 4у - 4у = -56 - 35

-у = -91

у = 91