Помогите пожалуйста! задание: Среднее арифметическое четырех чисел 1,4 А среднее арифметическое

трех других чисел 2,1. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,4 * 4 = 5,6 - сумма 4 чисел

2) 2,1 * 3 = 6,3 - сумма 3 чисел

3) 4 + 3 = 7 - всего чисел

4) (5,6 + 6,3) : 7 = 11,9 : 7 = 1,7 - среднее арифметическое 7 чисел