Осуществите следующее превращение:. Al2O3 → Al → Al2O3 → NaAlO2 → AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Присенко Аня.

Ответ:

Al2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Al

2Al + 3ZnO = Al2O3 + 3Zn

Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O

NaAlO2 + 4HCl = NaCl + AlCl3 + 2H2O

Объяснение: